委员
当前位置:首页  > 政协介绍  > 人员名单  > 委员
政协上海市杨浦区第十四届委员会委员名单

发布日期:2017-01-12


(按姓氏笔画排列


 

中国共产党上海市杨浦区委员会(8名)

 

史文卿

 

吴伟国

 

 

郝长江

 

  ()

龚培娟()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国国民党革命委员会上海市杨浦区委员会(7名)

 

寿晓峰

李以一

陈海杰

唐于晴()

蔡之榕

  ()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国民主同盟上海市杨浦区委员会(7名)

 

  ()

  ()

陆震华

 

 

 

 

戴立波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国民主建国会上海市杨浦区委员会(7名)

 

丁文涛

马志强

冯金安

江海洲

许晓昀

  ()

 

施红霞()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国民主促进会上海市杨浦区委员会(7名)

 

 

  ()

伍佩英()

  ()

 

邵志勇

 

欧阳芳芳()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国农工民主党上海市杨浦区委员会(7名)

 

任嘉懿()

许志恒

孙宏伟

李自强

张国良

钟立敏()

 

葛宏波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国致公党上海市杨浦区委员会(4名)

 

李麟学

沈小娟()

黄惠敏()

崔世平()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

九三学社上海市杨浦区委员会(7名)

 

朱玉兰()

刘豫祥

杨志刚

郑棣华

夏太娣()

顾利琴()

 

康建新

 

 

 

 

 

 


台湾民主自治同盟上海市杨浦区委员会(3名)

 

刘怡彬()

  ()

  ()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

无党派人士(7)

 

 

  ()

邹雪峰

 

徐汉勤

 

 

魏轶侃

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国共产主义青年团上海市杨浦区委员会(4名)

 

宁道夫

  ()

陈佳杰

赵佩俊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨浦区总工会(18名)

 

司徒琪蕙()

吕晓钧

朱云杰

朱黎霞()

刘建峰

江欲红()

 

  ()

李世广

  ()

陈忠民

陈梗宝

陈毓琳()

 

  ()

  ()

徐少明

郭金康

黄国斌

颜明峰

 

 

 

 

 

 

 

 

杨浦区妇女联合会(14名)

 

  ()

  ()

王海庄()

王愔嫕()

许晓茵()

  ()

 

  ()

沈岱青()

  ()

侍卫莉()

  ()

黄青涛()

 

黄胜春()

梁黔闽()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨浦区青年联合会(6名)

 

任明慧()

刘春松

陈国信

郑甫江

  ()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨浦区工商业联合会(19名)

 

丁整伟

 

计永荣

朱欣晔

汤德林

许文智

 

李长毅

李海琴()

李斌权

杨忆南()

杨海军

张文标

 

罗险峰

金海涛

郑佐华

夏晓辉

 

徐建标

 

蒯佳祺

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨浦区科学技术协会(16名)

 

王秋月()

 

 

李毅刚

吴晓晖

沈悦志

 

张德良

 

周新春

 

  ()

徐建萍

 

黄文俊

童惟平()

裘敏燕()

樊成奇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨浦区归国华侨联合会(6名)

 

 

匡兴亚()

  ()

宋轶涵

高尚书

蔡永洁

 

 

 

 

 

 

 

 

杨浦区台胞台属联谊会(3名)

 

杨哂珏()

邱宜正

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

经济界(38名)

 

马文杰

  ()

王肖璠()

王德强

龙利红

卢凌云()

 

 

刘伦峰

刘军梅()

许海昀

孙凯君()

杨晓波

 

 

何爱琴()

 

 

 

张宏文

 

张惠静()

陈明吉

陈雅君()

林胜峰

 

孟红雨()

 

 

赵晓军

 

胡卫华

施松柏

倪阳晨

 

曹志勇

 

 

  ()

鲁影萍()

 

 

雷淮刚

窦同力

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文化艺术界(7名)

 

朱永明

严家顺

 

 

金祖人

高素华()

 

黄伟一()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科学技术界(25名)

 

王玉芹()

王如华

王金祥

王高峰

 

  ()

 

 

朱亦鸣

刘锡民

 

许维胜

孙晋忠

 

杨亚军

杨守业

 

陈宝明

季昕华

周立群

 

郑星霞()

赵月圆

 

  ()

程士亮

  ()

 

魏景赋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教育界(31名)

 

王晓燕()

  ()

刘丽华()

孙海英()

 

李洁莹()

 

杨晓峰

 

 

  ()

沈小毓()

  ()

 

  ()

金洪飞

郑旭峰

孟宪尧

赵立行

姜新耀

 

祝小兵

袁希蓓()

  ()

 

 

曹建华

 

董程栋

  ()

谢伟文()

 

蒯峰梅()

雷景生

 

颜晓峰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

体育界(6名)

 

马俊婷()

  ()

 

  ()

桂劲松

潘庆庆

 

 

 

 

 

 

 

 

医药卫生界(24名)

 

 

  ()

  ()

李劲松

 

 

 

 

 

 

周明成

周依蒙

  ()

 

赵承竹

是俊凤()

 

姜远英

贺雪文

高贺通

 

涂意辉

 

  ()

焦炳华

 

  ()

 

 

 

 

 

 

 

 

少数民族(7名)

 

 

朱东育

杨永春

周志浩

 

夏雪芳()

 

曹凤云()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

宗教界(7名)

 

牛素青

吴晓雄

  ()

陈雅萍()

  ()

郭立忠

 

潘统利

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

特别邀请人士(27名)

 

 

孙斯华

 

吴梓新

 

宋南晖

 

  ()

张广勇

张鲁冰()

 

  ()

陈计明

 

邵天虹

周卫良

周维春

郑碧浩()

孟群舒

赵国荣

 

  ()

章海东

蒋争春

  ()

蔡楚瑛

廖玉麟

 

潘荣标

潘家祥

瞿晓峰